Что сшить из старых джинсов?

Джинсы уже пришли в негодность, а выбросить их жалко. Наверняка у многих случалась такая ситуация, не так ли?

Джинсовая ткань достаточно плотная и прочная, а значит ей можно дать вторую жизнь уже в других изделиях.

Кухонные прихватки.

Очень простое изделие в пошиве, с которым справится любая рукодельница. Прихватки можно украсить вышивкой или аппликацией, тем самым превратив их в элемент кухонного декора.

IMG_6693.JPG

Аксессуары для сервировки.

Из карманов джинс получается очень интересные кармашки для столовых приборов. То, что нужно для, дачного пикника, например, или уличной вечеринки.

IMG_6690.JPG

Декоративные подушки.

Чем больше подушек — тем лучше! Можно сделать такие подушки из разных кусочков джинсовой ткани, к можно отдекорировать аппликацией и лентами. Подучится весьма стильно и необычно.

IMG_6683.JPG

IMG_6684.JPG

Плед или покрывало.

Для тех, у кого запасов джинс достаточно много, эта идея будет настоящей находкой! Сочетание лоскутков разной джинсовой ткани может комбинировать и с другими материалами контрастных оттенков, тем самым придавая изделию более привлекательный и интересный внешний вид.

IMG_6685.JPG

Чехол для швейной машины.

Пожалуй, самое необходимое из всего списка, ведь речь идёт о главной помощнице при создании всех этих вещей. Такой чехол для машины будет очень прочным, а также возможно соединить его и с органайзером, который придётся кстати при пошиве.

IMG_6688.JPG

Сумка или рюкзак.

Ещё одна стильная идея, где можно разгуляться творческой фантазии. Для сторонниц удобных и практичных вариантов подобные сумки станут настоящей находкой. А для молодежи прекрасно подойдёт рюкзак, который станет отличным дополнением любых повседневных образов.

IMG_6681.JPG

IMG_6682.JPG

Удачного пошива и вдохновения!